Toyota Corolla Fielder
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Полный привод

Участников: 2

Перейти вниз

Полный привод Empty Полный привод

Сообщение  Boogie Вс Янв 17, 2010 3:45 pm

Приветствую всех обитателей форума. У меня проблема с моим филей, не подключается задний приводSad машинка 2001 года двига 1ZZ. Никакого шума от моста не идет просто не подключается, передние колеса шлейфуют и все тут. Масло в редукторах поменял, нету толка. На подъемник ставили, задние крутились в подвешанном состоянии, но по земле ни в какую, кто сталкивался с подобной ситуацией, помогите советом.

Boogie

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2010-01-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Полный привод Empty Re: Полный привод

Сообщение  Bur Вс Янв 17, 2010 4:08 pm

Привет.Много буксовать приходилось ранее? По разговорам, задний привод не любит больших нагрузок при езде по бездорожью. Да и распределяется крутящий момент по осям не 50*50 .Продублируй вопрос на новый сайт-здесь можно ждать ответа очень долго, там всеж народу чуть больше.

Bur

Сообщения : 96
Дата регистрации : 2009-12-11
Откуда : Бурятия

Вернуться к началу Перейти вниз

Полный привод Empty Re: Полный привод

Сообщение  Bur Вс Янв 17, 2010 4:25 pm

Из мануала:Особенности трансмиссии моделей 4WD :
Модели 4WD имеют автоматически подключаемый полный привод, так называемый "V Flex Full time 4WD" (система без межосевого дифференциала). Подключение заднего моста осуществляется при помощи вязкостной муфты, установленной на редукторе заднего моста. Подключение заднего моста происходит в случае, если частота вращения карданного вала отличается от частоты вращения вала редуктора заднего моста (например, при пробуксовке одного из передних колес). Однако следует учитывать, что вязкостная муфта не обеспечивает 100% блокировку и срабатывание муфты происходит с небольшой задержкой по времени.
Отсюда версия- вискомуфта?

Bur

Сообщения : 96
Дата регистрации : 2009-12-11
Откуда : Бурятия

Вернуться к началу Перейти вниз

Полный привод Empty Re: Полный привод

Сообщение  Boogie Вс Янв 17, 2010 4:33 pm

машину купили совсем недавно, так что вот. а какой новый сайт?

Boogie

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2010-01-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Полный привод Empty Re: Полный привод

Сообщение  Bur Вс Янв 17, 2010 4:37 pm

Отсюда переехали все на myfielder.ru . Здесь админа нет, и никто не пишет почти. А там я так понял, ты уже зарегился. Помести тему в раздел "ремонт своими силами" там. 4вд есть кое у кого, глядишь-помогут.

Bur

Сообщения : 96
Дата регистрации : 2009-12-11
Откуда : Бурятия

Вернуться к началу Перейти вниз

Полный привод Empty Re: Полный привод

Сообщение  Boogie Вс Янв 17, 2010 4:48 pm

Спасибо

Boogie

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2010-01-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Полный привод Empty Re: Полный привод

Сообщение  Bur Вс Янв 17, 2010 4:50 pm

Да как говорится, пока не за что.
Посмотри http://forums.drom.ru/toyota-corolla-sprinter-carib/t1150974681.html может это и не проблема вовсе? Там дельного, правда, тоже всего ничего, но симптомы похожие

Bur

Сообщения : 96
Дата регистрации : 2009-12-11
Откуда : Бурятия

Вернуться к началу Перейти вниз

Полный привод Empty Re: Полный привод

Сообщение  Boogie Вс Янв 17, 2010 6:06 pm

Да, симптомы похожи, но тему не раскрыли вообще, первый пост понятен, проблема у человека, а дальше обсасываеют другие проблемы, которые никак не вяжутся с первой... я даже не знаю, перебрал инфы в нете, которой по моей проблеме почти нет, и уже не знаю че и делать, в сервисах "мастера" сами ниче толком сказать не могут

Boogie

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2010-01-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Полный привод Empty Re: Полный привод

Сообщение  Bur Вс Янв 17, 2010 6:09 pm

Значит,мастера такие. У тебя вообще не буксуют задние? Это на льду (гололеде) проверял?

Bur

Сообщения : 96
Дата регистрации : 2009-12-11
Откуда : Бурятия

Вернуться к началу Перейти вниз

Полный привод Empty Re: Полный привод

Сообщение  Boogie Вс Янв 17, 2010 6:38 pm

Да, на гололеде проверял не раз, передние шлейфуют на месте, задние и не думают крутится, неужеле вискомуфте конец?

Boogie

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2010-01-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Полный привод Empty Re: Полный привод

Сообщение  Bur Пн Янв 18, 2010 8:40 am

Видимо да, если совсем не крутятся. Где то читал, как ее проверить. Не могу найти.

Bur

Сообщения : 96
Дата регистрации : 2009-12-11
Откуда : Бурятия

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения