Toyota Corolla Fielder
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Если горит Check Engine!

Участников: 3

Перейти вниз

Если горит Check Engine! Empty Если горит Check Engine!

Сообщение  Bur Сб Дек 12, 2009 11:35 am

Если горит Check Engine! 044d81397f63
Довольно распространенная в интернете(и нетолько) тема. Итак, начнем: Купил фильку 2001г. движок 1-ZZ, пробег за 100000 км, из них примерно 20-30 тыс по РФ. Был один хозяин. Я получается , второй. После оформления документов поехал домой и тут сюрприз- загорелся "чек"! Что интересно, после того как заглушить двигатель и снова завести, лампа гаснет. Симптомы- иду 40-50 км/ч, начинаю плавно набирать скорость - загорается и горит пока не дам обороты 2500-3000. Если резко набирать скорость, лампа не загорается. Поведение машины не меняется, тянет нормально, холостые обороты ровные. Все бы ничего, но раздражает эта лампочка, да и как говорится, дыма без огня не бывает. На машине пока не езжу-холодно и гололед. На сервис еще не гонял, решил уточнить возможные причины на форуме, а то мастера на сервисе "залечат" тысяч на ...дцать, а в миллионеры я записаться еще не успел Very Happy ! Вобщем, хотелось бы узнать, у кого такое было, какие причины и кто как "лечил".


Последний раз редактировалось: Buryat (Пт Дек 25, 2009 12:39 pm), всего редактировалось 3 раз(а)

Bur

Сообщения : 96
Дата регистрации : 2009-12-11
Откуда : Бурятия

Вернуться к началу Перейти вниз

Если горит Check Engine! Empty Re: Если горит Check Engine!

Сообщение  Snake Сб Дек 12, 2009 9:09 pm

Так беги записывайся! Я не успел и теперь не миллионер. А если у тебя есть возможность, то беги!
У меня был чек два раза. Первый раз на nisan wingroad, был треск и детонация. Поехал искать в чем дело к своему знакомому специалисту. Оказалось что где то возле коробки, точное место сейчас не скажу, не хватало смазки. Он ее забил туда и через 500 звук и неприятности исчезли совсем. Второй раз на филе. Дело было так. Еду, еду и тут ни с того ни с сего обороты подскочили машина ревет но не едет. Потом начинаются меняться передачи в непонятном порядке, потом снова нейтраль и опять передачи. Помучился я так не много и поехал опять к роману (спец). Подключили сканер и нашли какую то ошибку от трубо двигателя. Потом показал датчик скорости. Полезли в коробку, а оказалось что у меня нет датчика скорости. Скорость считывается через абс. Потом подумали что приборная доска накрылась, в ней тоже стоит компьютер. Но нет. Стали искать дальше. И нашли. В моей машине должен был снять другой мафон. Его по видимому продаваны вырвали с корнем и воткнули мне другой. Есть там провод который должен регулировать уровень громкости, они его вырвали и спрятали. На кочках его разболтало и он стал замыкать на массу. Компьютер в этот момент не получал данные от 11 источников, вот и дурил. Этот провод выкусили и все стало хорошо.
А у тебя я думаю может быть проблема грязных форунок. Попробуй помыть то снятием и посмотри.
Snake
Snake

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2009-08-24
Откуда : Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

Если горит Check Engine! Empty Re: Если горит Check Engine!

Сообщение  Bur Вс Дек 13, 2009 2:21 pm

Кстати, про магнитофон на аллионах проскакивала такая тема, только там левый какой то провод в магнитолу воткнули. У меня магнитола вроде всеядная стоит, но флэшки почему-то не читает, и подглюкивает. Если честно, я в машинку и еще не рассмотрел толком-купил 5 декабря. Еду, я значит, счастливый с женой на только купленной машине и вдруг, загорается лампа - я чуть не поседел сначала! Когда катались на ней перед покупкой - все было ОК. Про "чек" расспрашивал у знакомых - почти у всех было.

Bur

Сообщения : 96
Дата регистрации : 2009-12-11
Откуда : Бурятия

Вернуться к началу Перейти вниз

Если горит Check Engine! Empty Re: Если горит Check Engine!

Сообщение  Snake Вс Дек 13, 2009 7:33 pm

Это типа трипер не болезнь, а показатель сексуальной жизни. Не был только у того кто ни чего не делал.)
А вообще стоит начать поиски с двигателя. Поменять все фильтра, почистить и помыть.
Snake
Snake

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2009-08-24
Откуда : Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

Если горит Check Engine! Empty Re: Если горит Check Engine!

Сообщение  Bur Пн Дек 14, 2009 4:34 pm

Как морозы спадут, буду смотреть. Сейчас -30 на улице по утрам. Движок жалко заводить.

Bur

Сообщения : 96
Дата регистрации : 2009-12-11
Откуда : Бурятия

Вернуться к началу Перейти вниз

Если горит Check Engine! Empty Re: Если горит Check Engine!

Сообщение  Snake Пн Дек 14, 2009 6:35 pm

В минут 30 даже смотреть на нее жалко.
Snake
Snake

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2009-08-24
Откуда : Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

Если горит Check Engine! Empty Re: Если горит Check Engine!

Сообщение  Krio Пн Дек 14, 2009 8:24 pm

А попробовать провести ручную диагностику замкнув контакты в диагностическом разъеме, а потом подсчитать ошибку на панели по кол-ву морганий лампочки?

Krio

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2009-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Если горит Check Engine! Empty Re: Если горит Check Engine!

Сообщение  Snake Пн Дек 14, 2009 11:30 pm

Krio пишет:А попробовать провести ручную диагностику замкнув контакты в диагностическом разъеме, а потом подсчитать ошибку на панели по кол-ву морганий лампочки?
Ага!!! Попробуй замкнуть контакты, спалить компьютер, узнать сколько стоит новый и посчитать количество морганий в минуту.
Snake
Snake

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2009-08-24
Откуда : Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

Если горит Check Engine! Empty Re: Если горит Check Engine!

Сообщение  Bur Вт Дек 15, 2009 10:03 am

Krio пишет:А попробовать провести ручную диагностику замкнув контакты в диагностическом разъеме, а потом подсчитать ошибку на панели по кол-ву морганий лампочки?

Ну это сделать кривизна моих рук не позволит! scratch Все - таки первая моя машина. В ТАЗиках еще можно было самому покопаться, а в правильной машине пока начинающий юзер.

Bur

Сообщения : 96
Дата регистрации : 2009-12-11
Откуда : Бурятия

Вернуться к началу Перейти вниз

Если горит Check Engine! Empty Re: Если горит Check Engine!

Сообщение  Snake Вт Дек 15, 2009 10:43 am

Я вообще считаю что без сканеров делать в машине не чего.
Snake
Snake

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2009-08-24
Откуда : Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

Если горит Check Engine! Empty Re: Если горит Check Engine!

Сообщение  Krio Вт Дек 15, 2009 12:37 pm

Кстати, была идейна на счет сканера... но вот все руки не доходят... хочу к ноуту цеплять, смотреть...
а то на СТО народ с таким умным видом пытается из себя что-то строить, а начинаешь спрашивать, а чего показания тут интересные, а вот тут... и все... сразу сваливают... (есть правда и толковые, но хотелось бы свою машину самому знать)....

Krio

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2009-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Если горит Check Engine! Empty Re: Если горит Check Engine!

Сообщение  Bur Вт Дек 15, 2009 12:59 pm

Хорошее дело. Как сделаешь, не забудь тему создать для таких водителей, как я типа "сканер для чайников на пальцах". Very Happy

Bur

Сообщения : 96
Дата регистрации : 2009-12-11
Откуда : Бурятия

Вернуться к началу Перейти вниз

Если горит Check Engine! Empty Re: Если горит Check Engine!

Сообщение  Snake Вт Дек 15, 2009 7:28 pm

Я бы тоже на это посмотрел.
Snake
Snake

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2009-08-24
Откуда : Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

Если горит Check Engine! Empty Re: Если горит Check Engine!

Сообщение  Bur Чт Янв 14, 2010 11:35 am

Продолжение темы будет на сайте www.myfielder.ru

Bur

Сообщения : 96
Дата регистрации : 2009-12-11
Откуда : Бурятия

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения