Дезинфекция кондера

Перейти вниз

Дезинфекция кондера Empty Дезинфекция кондера

Сообщение  Krio в Сб Дек 26, 2009 5:48 pm

Никто не увлекался??

Я вот на прошлой машине делал разок:
-брал в патеке средство от всяких бактерий Very Happy , разбавлял водой, потом запрыскивал в систему подачи воздуха, предварительно сняв фильр, открыв все форточки, и печку на полную.... по ощущениям, запах стал гораздо приятнее....

вот думаю, потеплеет, тож так заморочится... но интересно, как это делают штатно на свяких СТО.

Krio

Дата регистрации : 2009-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Дезинфекция кондера Empty Re: Дезинфекция кондера

Сообщение  Snake в Сб Дек 26, 2009 7:14 pm

Хорошую тему поднял. Я не думал как это делается, но слышал что раз в год обязательно надо делать.
Snake
Snake

Дата регистрации : 2009-08-24

Дезинфекция кондера Empty Дезинфекция кондера

Сообщение  alemon в Чт Фев 18, 2010 11:04 am

alemon

Дата регистрации : 2010-02-12

Сообщение  Shinigami.Ric в Вт Фев 23, 2010 10:02 pm

Почитал мануал.
Тестил бициллин. Ни в коем случае не советую. Запах из кондея конечно убил, зато приобрел запах пенициллина. Дело в том, что бициллин это порошок и даже если его развести любым растворителем (вода, спирт и т.д.) он имеет свойство вновь становится порошком (влага испаряется, остается бициллин). Даже повторная промывка раствором содержащим хлоргексидин и спирт делу не помогли. Мотался там примерно неделю и мучался вдыхая запах полевого госпиталя.
Выход: Купил таки (вынужден был) Аэрозоль One Step (made in USA) (не путать с освежителем One Step) для очистки кондея, тот что с дренажной трубкой. Цена вопроса порядка 375 рублей (баллончик аэрозоля + трубка). Штука весьма неплохая оказалась. Трубку вставляем в дренажное отверстие кондея под авто и проталкиваем полностью сколько лезет. Все содержимое баллончика впрыскиваем внутрь кондея на испаритель и прочее. Первоначально это пена которая хорошо заполняет все пространство испарителя (через воздуховоды не лезет Smile проверено), а через некотрое время (убрали трубку и пустой баллоннчик) подставляем емкость под дренажную трубку и ждем пока вся дрянь сольется (пена примерно через 3-5 минут становится жидкостью).
Итог: 100% избавился от гоститаля Smile и приобрел некий запах свежести (в принципе даже приятный), который полностью выветривается через 2 дней.
Поскольку дезинфекцию производил осенью сказать как сечас поведет себя кондей спустя время не могу, но будем надеятся что такую меру дезинфекции можно производить примерно 1-2 раза в год. Тогда вопрос о разборке кондея отпадает полностью.

P.S. ЛИЗОЛ Не тестил, просто не смог его найти. Sad

Shinigami.Ric

Дата регистрации : 2010-02-23

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: