Toyota Corolla Fielder
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

оптика

+6
Николай
PAN536
Admin
AlUst
pavel
Михаил
Участников: 10

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

оптика Empty оптика

Сообщение  Михаил Пт Ноя 14, 2008 8:30 pm

Вопрос . Кто нибудь пробовал на филдер японский ставить оптику европейскую?

Михаил

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2008-11-14
Возраст : 54
Откуда : Нижний новгород

Вернуться к началу Перейти вниз

оптика Empty Re: оптика

Сообщение  pavel Вс Ноя 16, 2008 3:53 am

я не пробовал, но тоже хочу поставить,а то мои светят вверх влева,.. не удобно на трассе!!!!
pavel
pavel

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2008-10-21
Возраст : 45
Откуда : Пермь

Вернуться к началу Перейти вниз

оптика Empty Re: оптика

Сообщение  AlUst Пн Фев 23, 2009 3:42 am

После аварии Sad после долгих поисков решения замены фар на еврооптику, решил поставить фары DEPO, как все получится сообщу позже, подготовка была взята из форумов полностью основываясь на материале от Jorg, чем и поплатился не перепроверив, а именно заказанные патроны для ламп поворотника оказались такими же как и у меня, маленькими по диаметру для Deповских фар, нужны цоколи PY21W, а не WY21W (как в оригинале), хотя на форуме кто-то писал , что у него в деповские фары подошли оригинальные цоколи ламп поворота Exclamation Поэтому сначала стоит приобрести сами фары для европейского луча, а к ним уже докупать причиндалы (на самих фарах все обозначено) Rolling Eyes

AlUst

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2009-02-23

Вернуться к началу Перейти вниз

оптика Empty Re: оптика

Сообщение  Admin Вт Фев 24, 2009 1:11 am

Ясненько !!! будем ждать результатов!!! и если можно с фото!!!
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2008-10-21
Возраст : 45
Откуда : russia

https://fielder.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

оптика Empty оптика

Сообщение  PAN536 Сб Мар 07, 2009 3:54 am

Я поставил лампы у нас их называют "для прохождения техосмотра", у них отражатель нити накаливания смещен в правильную сторону исполнение заводское поэтому лампа становится на штатное место без всяких переходников. Светит в соответствии с евро и свето-теневая граница есть и освещается только правая обочина , а дальний он и в японии дальний. цена вопроса у нас 400 р за пару

PAN536

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2009-03-07
Возраст : 51
Откуда : п.Павлово Томской области

Вернуться к началу Перейти вниз

оптика Empty Re: оптика

Сообщение  Николай Вс Мар 15, 2009 10:45 pm

Прежний хозяин фили установил европейские фары. Сказал что нашёл их за 2500 руб (за фару). Японские отдал мне в нагрузку. Соответственно техосмотр прохожу без проблем. Very Happy
Николай
Николай

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2009-03-01
Откуда : Сургут

Вернуться к началу Перейти вниз

оптика Empty Re: оптика

Сообщение  super Вс Ноя 22, 2009 12:36 am

У машин 2001г. габариты отдельно от фары,как то не очень мне нравится,можно ли будет их поставить в саму фару,думаю смотрется будет лучше,если освещаться будет вся фара а не какойто кружок.

super

Сообщения : 72
Дата регистрации : 2009-11-16
Откуда : Красноярский край г.Ачинск

Вернуться к началу Перейти вниз

оптика Empty Re: оптика

Сообщение  Snake Вс Ноя 22, 2009 12:10 pm

Сделать то конечно можно, но вот не повлияет ли это на свет?
Snake
Snake

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2009-08-24
Откуда : Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

оптика Empty Re: оптика

Сообщение  Snake Вс Ноя 22, 2009 10:56 pm

Предлагаю хорошее решение твоей проблемы. Но для этого надо время и желание долго и тщательно работать. Я сегодня посмотрел на фару и увидел способ осветить ее всю. Для это потребуется фреза или сверло, светодиоды и резисторы (сопротивления), силиконовый клей (в комплекте с пистолетом), немного проводов и усердие. Что надо сделать: 1 - снять фару; 2 - внизу у фары есть плоская поверхность, ее и надо использовать, размечаем на обратной стороне места и количество сверления; 3 - точка не возврата, сверлим; 4 - заранее спаянные светодиоды (с сопротивлением) вставляем в полученные отверстия. Лучше использовать светодиоды круглого сечения с плоской головкой, чтоб не торчали на глазах; 5 - с помощью клеящего пистолета приклеиваем наши светодиоды и заполняем все отверстия так чтоб в фару не попала влага; 6 - к концам проводов припаиваем разъем папа - мама; 7 - припаиваем такой же разъем к проводам габаритов на машине; 8 - устанавливаем назад фару; 9 - подключаем разъем.
Snake
Snake

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2009-08-24
Откуда : Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

оптика Empty Re: оптика

Сообщение  super Пн Ноя 23, 2009 10:59 pm

Сделать то можно,но я такое не осилю. И на сколько я знаю светодиоды быстро перегорают? И есчо вопрос по ксенону-как я понимаю если лампа начала гореть фиолетовым,даже розовым Very Happy то она скоро потухнет? Sad И почему лампы надо менять в паре?! Question

super

Сообщения : 72
Дата регистрации : 2009-11-16
Откуда : Красноярский край г.Ачинск

Вернуться к началу Перейти вниз

оптика Empty Re: оптика

Сообщение  Snake Пн Ноя 23, 2009 11:20 pm

Светодиоды горят долго. А вот по ксенону я ни чего не знаю, так как у меня у самого стоят галогенки, да и не интересовался ни когда.
Snake
Snake

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2009-08-24
Откуда : Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

оптика Empty Re: оптика

Сообщение  Толян Вт Ноя 24, 2009 2:49 pm

Уважаемый 722 категорически с вами не согласен по поводу перегорания светодиодов! Я только "за" использования альтернативных источников света, т.к.
во первых потребление эл.энергии у LED (светодиодов) в десятки раз меньше, при той же яркости. В освещении салона например, хоть всю ночь пускай горит и АКБ не сядет, а нам батарейку нужно беречь она и так у нас маленькая.
во вторых ресурс у LED в сотни раз больше чем у ламп накаливания, я считаю их практически вечными.
Впиливанием светодиодов во все возможные места авто (клавиши, приборы, габариты, плафоны) занимаюсь уже лет пять, и все кому я делал не разу не обращались, что LED перегорел!
Конечно если в LED тыкать паяльником 220в/60вт то он просто сгорит. А если по уму сделать, то наслаждаешся любым цветом который понравится и EXCLUZIVным изделием которого 100% ни у кого нет! cheers

Толян

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2009-11-19
Возраст : 44
Откуда : Вологда

Вернуться к началу Перейти вниз

оптика Empty Re: оптика

Сообщение  super Вт Ноя 24, 2009 9:10 pm

Просто часто вижу авто по городу у которых светодиоды в габаритах моргают как стробоскоп. А на счёт АКБ я поставил большой 60ку. Просто купил клемы-переходники. Теперь в любой мороз машину с сигнализации завожу bounce Кто нибудь делал что нибудь с фарами? Габариты менял или ещё что нибудь ксенон? Rolling Eyes

super

Сообщения : 72
Дата регистрации : 2009-11-16
Откуда : Красноярский край г.Ачинск

Вернуться к началу Перейти вниз

оптика Empty Re: оптика

Сообщение  Snake Вт Ноя 24, 2009 9:17 pm

Вот плох что мы настолько раскинуты по земле Русской. А так бы встретились из чего нибудь как замутили. cheers А сделать повторитель на повороты из светодиодов вообще ерунда.
Snake
Snake

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2009-08-24
Откуда : Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

оптика Empty Re: оптика

Сообщение  super Вт Ноя 24, 2009 10:40 pm

Ещё плох что на форуме мало людей Crying or Very sad

super

Сообщения : 72
Дата регистрации : 2009-11-16
Откуда : Красноярский край г.Ачинск

Вернуться к началу Перейти вниз

оптика Empty Re: оптика

Сообщение  Snake Вт Ноя 24, 2009 11:51 pm

А точнее 3 живых и 90 "мертвых". Этак приват форум у нас получается.
Snake
Snake

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2009-08-24
Откуда : Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

оптика Empty Re: оптика

Сообщение  super Вс Дек 20, 2009 8:27 pm

оптика Dc2ea58d0475t Какие поставить габариты? Я хочу что бы подходил под ксенон 5000К.. Кто знает где взять такие??? Тут Сигналы видно мои злые Twisted Evil

super

Сообщения : 72
Дата регистрации : 2009-11-16
Откуда : Красноярский край г.Ачинск

Вернуться к началу Перейти вниз

оптика Empty Re: оптика

Сообщение  Snake Вс Дек 20, 2009 8:57 pm

Злобный филя!
Скорей всего надо подбирать из LED. Я тут на днях видел как люди вживляют линзы. Загорелся желанием. Вот поменяю на полный привод и начну мутить.
Snake
Snake

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2009-08-24
Откуда : Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

оптика Empty Re: оптика

Сообщение  Толян Сб Дек 26, 2009 1:02 pm

Точно злыдень!
Ты обвес с машиной взял или отдельно приобретал?

Толян

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2009-11-19
Возраст : 44
Откуда : Вологда

Вернуться к началу Перейти вниз

оптика Empty Re: оптика

Сообщение  Krio Сб Дек 26, 2009 5:36 pm

Ха, я вчера видел машинку, так парень запиха светодиоды кольцов каждое колесо... смотрится на ходу аболденно.... тока я даже сообразить не могу, как он зафиксировал линейку со светодиодами, до этого видел такой фокус, но только с красными лампами... и по одной штуке, а никак не линейкой

Krio

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2009-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

оптика Empty Re: оптика

Сообщение  super Сб Дек 26, 2009 6:36 pm

Я брал всё отдельно.

super

Сообщения : 72
Дата регистрации : 2009-11-16
Откуда : Красноярский край г.Ачинск

Вернуться к началу Перейти вниз

оптика Empty Re: оптика

Сообщение  Krio Сб Дек 26, 2009 6:45 pm

ксенон чей фирмы брал и где разместил блоки розжига?

Krio

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2009-12-01

Вернуться к началу Перейти вниз

оптика Empty Re: оптика

Сообщение  Толян Сб Дек 26, 2009 8:09 pm

Обвес б/у с разборки или НОВЬЕ заказывал, и по чем обошлась такая красота?

Толян

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2009-11-19
Возраст : 44
Откуда : Вологда

Вернуться к началу Перейти вниз

оптика Empty Re: оптика

Сообщение  super Сб Дек 26, 2009 9:25 pm

Ксенон верх брал упаковка Bosh начинка хаджигава. сгорели через полтора года лампочки сначало левая через неделю правая. Щас стоит IL TREID лампочки с блоками розжига,низ лампочки IL TREID блоки розжига Bosh/ Разместил от туманок блоки розжига под передний бампер х.з. как объяснить не знаю как она называется. Если так надо по фото покажу куда я их пристроил. место хорошее. А верх подключил один слева,второй справа под акб. Обвес покупал у перекупов губа реснички решотка два порога задняя губа туманки всё купил за 7500.

super

Сообщения : 72
Дата регистрации : 2009-11-16
Откуда : Красноярский край г.Ачинск

Вернуться к началу Перейти вниз

оптика Empty Re: оптика

Сообщение  super Сб Дек 26, 2009 9:30 pm

Если так надо то покажу куда блоки розжига вставить. Если как у меня машина года с такими туманками,то смысла нет ставить в них ксенон. Кроме как красоты от них мало толку. Так как туманки светят по бокакм. Только при повороте помогают. А так если у меня не было ксенона в фарах я бы лучше купил би ксеноновые линзы. Говорят свет лучше чем простой ксенон.

super

Сообщения : 72
Дата регистрации : 2009-11-16
Откуда : Красноярский край г.Ачинск

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения