Toyota Corolla Fielder
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Проблема с пуском

Участников: 3

Перейти вниз

Проблема с пуском Empty Проблема с пуском

Сообщение  Fiel Пн Авг 31, 2009 9:51 am

Доброго дня. появилась такая проблема, утром машина заводится с пол оборота, но если поездил поставил на минут сорок а может и чуть меньше а можно и пару часов и три.. то приходишь заводить а она крутит но не схватывает так можно крутить секунд 10-15, но вроде заметил если крутанул не схватывает то просто прекращаю крутить и делаю вторую попытку при ней схватывает нормално( но не всегда) . Но если машина простояла часов 5 и более то стартует хорошо.. не могу поймать четкую временную зависимость.. свечи новые.. такое началось после ДТП машина пробыла на ремонте месяц не эксплуатировалась.. после дтп из электроники поменян только датчик температурный который находится справа за бампером прикреплен к лонжерону. прочитал в мануале вроде относится к пуску вентилятора он, нашел подобный ном маркировка чуток другая, но сопротивление такое же 1,3. Не знаю возможно это не связано.

Как решить проблему? подскажите? двигатель 1nz

Fiel

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2009-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблема с пуском Empty Проблема с пуском

Сообщение  PAN536 Вт Сен 08, 2009 11:21 pm

Точно не скажу , но скорей всего проблема с топливом , для начала проверить давление в топливной рампе , если обратный клапан не держит , то при остановке топливо уходит обратно бак . проверить просто , при неудачном пуске выключить зажигание , топом включаем зажигание и ждем пока насос не накачает топливо , как только насос остановился сразу пускаем двигатель , если пустился -ура , если нет едем проверять мозги .

PAN536

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2009-03-07
Возраст : 52
Откуда : п.Павлово Томской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Проблема с пуском Empty Re: Проблема с пуском

Сообщение  Snake Пт Сен 18, 2009 2:48 pm

НУ С МОЗГАМИ НЕ МНОГО ПОГОРЯЧИЛИСЬ! Very Happy Для начала проверь топливную магистраль. Я не знаю какое у тебя было ДТП и как пострадала твоя машинка но мало ли... Если все путем, то открываешь капот после простоя авто, снимаешь напорную трубку (не перепутай с обраткой) и попробуй завести - бензин должен политься (причем достаточно весело). Если слабо льется или вообще не льется то смело едь на СТО к хорошему мастеру менять топливный фильтр, чистить форсунки и при необходимость топливную магистраль. Вот как то так scratch
У меня было что то на подобие такого, я сразу поехал к знакомому мастеру, он мне все поменял, почистил, продул и все вернулось в норму. Машинка ожила, стала резвее и экономичнее. Кстати свечи я использую двух контактные. Вроде все.
Snake
Snake

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2009-08-24
Откуда : Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения